Нижегородская обл., г.Заволжье, ул.Лесозаводская , д.30

8(9О6)348-О5-57 mebel-orfey@yandex.ru

Обеденные группы от производителя

Столы и стулья.
Обеденные группы от производителя.
Обеденные группы от производителя.

Обеденные группы от производителя. Каталог и цены.

Видимо, раз вы читаете этот текст, вас заинтересовали высококачественные обеденные группы от производителя. И это не случайно, что вы рассматриваете предложение ООО «Мебель Орфей», ведь именно на нашем предприятии и производятся такие деревянные столы и деревянные стулья.
Приобретение элегантных предметов мебели, которая будет вам исправно служить и радовать глаз долгие годы, напрямую у производителя имеет несомненные плюсы.
Это и меньшая цена, и малый срок изготовления, и удобство доставки.

Подготовка древесины для обеденных групп от производителя .

       У производителей пиломатериалов закупаются высококачественные доски, заготовки из березы и бука. После сортировки и укладки в штабеля на прокладки пиломатериал отправляется в сушильные камеры, где за 2-4 недели, в зависимости от первоначальной влажности, по специальной программе, противостоящей резкой потере влаги  в направлении от центра к поверхности древесины,и соответственно возникновению внутренних напряжений, достигают влажности 6-7%. Именно такую влажность имеют деревянные предметы в отапливаемом жилище человека. Достижение такой влажности позволяет создавать обеденные группы от производителя не подверженные в дальнейшем рассыханию, короблению, растрескиванию. Особенно тщательного отношения требует древесина бука, что связано с ее природными особенностями строения.

Заготовка деталей обеденных групп от производителя в Нижнем Новгороде.

После сушки доски поступают в цех заготовки, где из них по шаблонам на ленточных пилах выкраиваются заготовки деталей стульев и столов из массива.

Следующим этапом является обработка на строгальных, рейсмусовых или 4-х сторонних станках. Детали, набранные из нескольких слоев для предотвращения коробления, подбирают по слоям древесины и склеивают в специальных ваймах. После этого они отправляются на теплый склад для выдерживания не менее двух месяцев для установления равновесной влажности как в клеевом шве, так и в толще массива вне клеевого шва. Только после этого клееные заготовки можно считать по своим свойствам уравненными с заготовками из целого куска массива древесины и отправлять на выпиливание по контуру и дальнейшую фрезеровку. В зависимости от плана производства тех или других моделей обеденных групп от производителя на складе заготовки и клееной заготовки поддерживается постоянно пополняемый запас первоначально обработанных деталей столов и стульев из массива в Нижнем Новгороде.

Фрезеровка деталей обеденных групп от производителя.

Следующим этапом обработки заготовок обеденных групп от производителя из массива является фрезеровка, при этом детали обретают свою окончательную форму путем срезания всего лишнего . Вот тут-то и видно буквально рождение столов и стульев из массива . Пазование и нарезка шипов являются разновидностью фрезеровки и завершают процесс придания массиву формы. Для предотвращения скалывания древесины при фрезеровке выбираются такие режимы фрезеровки, при которых фреза вращается в попутном с подачей заготовки направлении. Этот способ позволяет добиваться получения высокой чистоты поверхности, минимальных еле заметных сколов в случае свилеватости слоев. Особенно актуален данный способ при обработке фрезерованием массива березы. Пазование — создание проушин — отверстий определенной ширины , толщины и глубины требует применения высокопрочного инструмента и высокоточного оборудования, как и для нарезки шипа — ответной части для проушины в шиповом соединении деталей столов и стульев из массива в Нижнем Новгороде. Шип как по ширине, так и по толщине должен соответствовать проушине, а в некоторых случаях и входить с определенным натягом, величину которого  без колебаний размеров обработки  поддерживает высокоточное оборудование на нашем производстве столов и стульев из массива в Нижнем Новгороде ООО » Мебель Орфей».

Шлифовка деталей обеденных групп от производителя.

Шлифовка древесины не изменяет формы изделий, а лишь придает гладкость поверхностей деталей столов и стульев из массива, необходимую для качественной окраски. Плоскости шлифуются на плоско-шлифовальных калибровальных станках и ШЛПС шлифовальными лентами ведущих мировых производителей абразивных материалов  разной зернистости, профильные детали частично шлифуются сразу после фрезеровки за один проход на фрезерно-шлифовальных станках, некоторые просто на профильных барабанах, совсем сложные формы не обходятся без ручного труда, позволяющего говорить о том, что в изделие «вдохнул душу мастер». Завершается цикл шлифовкой самым мелким зерном на тканевых тонких лепестках, для снятия так называемого ворса — тонких микроскопических продуктов перерезания древесных капилляров. Вот и  все, теперь детали готовы к отправке на склад готовых деталей, дожидаться сборки в прекрасные обеденные группы от производителя — ООО «Мебель Орфей».

Сборка обеденных групп от производителя.

А приходилось-ли вам видеть процесс сборки обеденных групп от производителя? Перед сборкой на каждый шип и в отверстия проушин наносится клей и производится запрессовка в специальных для каждой модели стульев ваймах-кондукторах. Залогом долгой службы обеденных групп от производителя являются: качественная сушка древесины, точность изготовления шипа и проушины с определенным натягом, качественное нанесение клея на обе склеиваемые поверхности и сжатие до упора в специальных ваймах-кондукторах. Всем этим располагает ООО «Мебель Орфей». Все вышеперечисленные факторы касаются производителя. Но немаловажно и дальнейшее отношение к обеденным группам от производителя их владельцев. Ведь именно от того, как вы будете следовать советам , выработанным человечеством за долгие века изготовления столов и стульев из массива древесины и любезно предоставленным нами вам в инструкции , приклеенной снизу сиденья стула, кресла, банкетки или пуфика и вложенной в коробку со столом, будет зависеть продолжительность времени сохранения столами и стульями из массива в Нижнем Новгороде своих эксплуатационных и эстетических качеств.

Как сохранить на долгие годы обеденные группы от производителя?

Так как натуральная древесина способна расширяться при увеличении влажности и сжиматься ( ссыхаться) при при уменьшении, то это значит, что нужно следить не только за значением температуры в помещении, но и за значением влажности.Опытные люди знают, что раньше в пианино из натурального дерева необходимо было ставить банку с водой. Так и в домах с деревянными обеденными группами от производителя необходимо дополнительно увлажнять воздух при сухости и не допускать излишней влажности в помещении.

Надеемся на ваше понимание того, что мебель из массива создана из живого природного материала, имеющего как всем известные плюсы, так и вышеупомянутые минусы, которые при должном обращении не проявляются.

 

Добавить комментарий